Al Haris Lantik 54 Pejabat Eselon III Pemprov Jambi, Ini Nama-namanya

By Maas, S.H 13 Jan 2023, 11:55:36 WIB JAMBI MANTAP
Al Haris Lantik 54 Pejabat Eselon III Pemprov Jambi, Ini  Nama-namanya

Keterangan Gambar : Al Haris Lantik 54 Pejabat Eselon III Pemprov Jambi


MediajambiNews.com – Gubernur Jambi, Al Haris melantik 54 pejabat eselon III di lingkungan Pemerintah Provinsi (Pemprov) Jambi di awal 2023 ini.

Pelantikan puluhan pejabat eselon III tersebut dilakukan Gubernur Jambi, Al Haris di aula rumah dinas Gubernur Jambi, Jumat (13/01/2023).

Pada pelantikan pejabat eselon III ini tanpak hadir Sekretaris Daerah (Sekda) Provinsi Jambi, Sudirman dan sejumlah pejabat eselon II Pemprov Jambi.

Baca Lainnya :

Gubernur Jambi Al Haris berpesan kepada pejabat yang baru dilantik untuk bersyukur atas amanah yang diberikan.

Gubernur menyebutkan dari data BKD ada 500 orang yang memenuhi persyaratan untuk jabatan eselon III dan seribuan eselon IV.

“Bapak /ibu masih beruntung dapat jabatan, tetapi yang lain Allah belum takdirkan yang dilantik. Artinya masih dapat amanah. Maka jaga amanah ini, dan ini rezeki yang diberikan Allah sekejap Allah bisa ambil dan berikan,” kata Al Haris.

Gubernur Jambi, Al Haris juga menegaskan pada pejabat yang baru dilantik untuk memahami visi dan misi Gubernur untuk mewujudkan Jambi Mantap.

“Apa yang menjadi visi misi gubernur pahami dengan baik, pahami visi misi Jambi mantap. Kita satu arah satu tujuan, kalau bapak ibu tidak berkenan dengan perahu saya silakan keluar dari perahu saya,” sebutnya.


Berikut nama-nama pejabat yang dilantik:

1. Muhammad Syahran dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi

2. Cecep Arken dilantik menjadi Kabid Pembudayaan Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi

3. Rino Oetami dilantik menjadi Kabid Pembudayaan Olahraga

4. Atma Jaya dilantik menjadi Sekdin Perhubungan Provinsi Jambi

5. M Faizal Reza dilantik menjadi Kabid Pengembangan Jaringan Transportasi Udara Dinas Perhubungan

6. Bambang Budiharjo dilantik menjadi Kabid Perhubungan Laut, Sungai, Danau Penyeberangan dan Udara Dishub Provinsi Jambi

7. Chairun Nasichin dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Masyarakat Desa Dinas Pemberdayaan Perempuan

8. Rakhmad Darmawan dilantik menjadi Kabid Pengembangan dan Penyuluhan Perkebunan Dinas Perkebunan

9. Pancapria dilantik menjadi Kabid Sarana Prasarana dan Perlindungan Perkebunan Dinas Perkebunan

10. Yulian Raya dilantik menjadi Kabid Pengolahan, Standarisasi dan Pemasaran Hasil Perkebunan Dinas Perkebunan

11. Ahmad Thaulon dilantik menjadi Sekretaris Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah

12. Dr Romy Tri Nugraha dilantik menjadi Kabid Ilmu Pengetahuan Teknologi dan Kerjasama Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah

13. Bukri dilantik menjadi Sekretaris Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan

14. Agussalim dilantik menjadi Kabid Prasarana dan Sarana Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan

15. Misrin Adi dilantik menjadi Sekretaris Dinas Perindustrian dan Perdagangan

16. Bahrul Akbar dilantik menjadi Kabid Pengembangan Perdagangan Dinas Perindustrian dan Perdagangan

17. Drs Desfian dilantik menjadi Kabid Perlindungan Konsumen dan Tertib Niaga Dinas Perindustrian dan Perdagangan

18. M Umar MY dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

19. Zet Herman dilantik menjadi Kabid Pembinaan SMK Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

20. Harmadeli dilantik menjadi Kabid Pembinaan SMA Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

21. Hariyanto dilantik menjadi Kabid Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan BKD Provinsi Jambi

22. Dedy Ardiansyah dilantik menjadi Kabid Transmigrasi Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi

23. Dodi Haryanto Parmin dilantik menjadi Kabid Pembinaan Pengawasan Ketenagakerjaan dan Hubungan Industrial Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi

24. Budi Hermanto dilantik menjadi Kabid Penataan Lingkungan Dinas LH

25. Oktobrani dilantik menjadi Kabid Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

26. Tuti Widiaasruti dilantik menjadi Kabid Pengendalian dan Pelaksanaan san Informasi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

27. Muhammad Arif dilantik menjadi Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah

28. Arsyad Nur dilantik menjadi Kabag Keuangan Sekretariat DPRD Provinsi Jambi

29. Bambang Supriyadi dilantik menjadi Kabag Umum Sekretariat DPRD Provinsi Jambi

30. Zidni Aisyah dilantik menjadi Kabag Persidangan dan Produk Hukum Sekretariat DPRD Provinsi Jambi

31. Edi Johannas dilantik menjadi Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan

32. Alfiansyah dilantik menjadi Kabid Pemberdayaan Usaha Kecil Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menagah

33. Ns Muhammad Syafrizal dilantik menjadi Kabid Kesehatan Masyarakat Dinas Kesehatan

34. Revo Anhar dilantik menjadi Wadir Pengembangan SDM dan Sarana Prasarana RSUD Raden Mattaher

35. Abd Aziz dilantik menjadi Kabag Perencanaan dan Kepegawaian Sekretariat Daerah Biro Administrasi Pimpinan Serda Provinsi Jambi

36. Abrizal dilantik menjadi Sekretaris pada Satuan Pol PP

37. Olvi Oktina dilantik menjadi dilantik menjadi Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

38. Sri Purnama dilantik menjadi Kabid Pengembangan Nilai Budaya dan Seni Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

39. Syafrial dilantik menjadi Kabid Sejarah dan Purbakala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

40. Wasis Sudibya dilantik menjadi Kabid Bina Marga Dinas PUPR

41. Wahyudi Apdian dilantik menjadi Kabid Bina Program dan Tata Ruang Dinas PUPR

42. Agung Yuwanda dilantik menjadi Kabid Bina Konstruksi dan Pengendalian Dinas PUPR

43. Ariesto Harun Wijaya Kabid Perumahan Dinas PUPR

44. Ismei Kurnia dilantik menjadi Kabid Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial Dukcapil

45. Dessy Isbarni dilantik menjadi Kabid Deposit Pengembangan Koleksi Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

46. Siti Ajir dilantik menjadi Kabid Konservasi Arsip Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

47. Saliman dilantik menjadi Kabag Tatalaksana Biro Organisasi

48. Yopie Said Ramadhany dilantik menjadi Kabag Rumah Tangga Biro Umum

49. Izhar dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengembangan dan Produksi Benih Tanaman Dinas Perkebunan

50. As’ad dilantik menjadi Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan Wilayah I Dinas tenaga Kerja dan Transmigrasi

51. Didi Apriansyah Risman dilantik menjadi Kepala UPTD KPHP Tebo Timur Unit X Dinas Kehutanan

52. Mabrur dilantik menjadi Kepala UPTB Kabupaten Tanjabbar Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

53. Irmawati dilantik menjadi Kepala UPTD Panti Sosial Tresna Werdha Budi Luhur Dinsos Dukcapil

54. Akhmad Beriyolis dilantik menjadi Kabid Administrasi Umum dan Keuangan RSJ(mas)





Write a Facebook Comment

Tuliskan Komentar anda dari account Facebook

Write a comment

Ada 1 Komentar untuk Berita Ini

View all comments

Write a comment